ТИБЕТСКИЙ МАССАЖ СТОП

С древности массаж используется как эффективный способ оказания помощи здоровью. Особое признание заслужил китайский массаж стоп и голеней, позволяющий воздействовать на весь организм.Его практика пришла к нам с Востока. Местная медицина придает огромное значение работе с

энергетическими центрами организма. Стопы ног, как и кисти рук и ушные раковины, содержат проекции всех жизненно важных органов. Стимулируя область проекции, можно увеличить кровоток в этом органе, побудить его работать активнее. Правильно сделанный массаж стоп полезен любому, даже абсолютно здоровому человеку. Получая стимуляцию энергетических центров, мы помогаем организму сдерживать развитие многих патологий и тем самым обеспечиваем профилактику заболеваний.

Кому особенно полезен точечный массаж стоп?

Основная идея процедуры тибетского точечного массажа ступней и ног в целом — восстановление баланса тонких энергий человека. Воздействуя на активные точки на ступнях ног, массажисты усиливают приток крови и энергии ко всем органам и улучшают их работу. Тибетский массаж показан для гармонизации психоэнергетического состояния. Рекомендован тем, кто жалуется на хроническую усталость, упадок сил, плохой сон. Эффективен при отеках нижних конечностей, замедлении обмена веществ.

Оставить комментарий